Самой загруженной стала станция Лесная.
По итогам 2017 года услугами метрополитена Киева воспользовались 498,4 млн пассажиров. Это на 2,8% больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба предприятия в Facebook.
Отмечается, что наиболее загруженной уже традиционно стала станция Лесная. За год ею воспользовалось более 21,4 млн человек. Наименьший спрос на красной линии у станции Днепр, которая приняла 986,5 тысяч пассажиров. В целом эта линия из 18 станций перевезла 208,1 млн человек.
Второй по загруженности остается синяя линия. В прошлом году ею воспользовались 172,6 млн пассажиров. Максимальный пассажиропоток здесь наблюдался на станции Минская (более 17 млн за год), минимальный – Почтовая площадь (4,3 млн).
По зеленой линии за год проехали почти 117,7 млн человек. Наибольшие пассажиропотоки зафиксированы на станциях Лукьяновская (14,6 млн) и Позняки (14,1млн), меньше всего на этой линии пользуются Красным хутором (1,6 млн человек).
Как сообщал , ранее в киевском метрополитене рассказали о потерянных вещах пассажиров. Среди находок были и весьма неожиданные вещи.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
