Видеокамеры появятся на входах и выходах 52 станций. Также видеонаблюдение будет вестись по зонам прохода в тоннели и на наземных участках метро.
В метро Киева планируют установить еще 320 камер видеонаблюдения. Об этом в комментарии сайту города Киева сообщила пресс-секретарь КП Киевский метрополитен Наталья Макогон.
Отмечается, что камеры разместят на входах и выходах 52 станций метрополитена.
По словам Макогон, одну лишь станцию Святошин предполагается оборудовать 36 камерами видеонаблюдения.
Также на станциях Днепр, Крещатик, Золотые ворота, Дорогожичи и Палац спорта планируется установить 40 камер по зонам прохода в тоннели и на наземных участках метро.
Как сообщалось, метро Киева перевезло почти 500 млн пассажиров за год.
Как сообщалось, ранее в киевском метрополитене рассказали о потерянных вещах пассажиров. Среди находок были и весьма неожиданные вещи.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
