Объявления о предоставлении интимных услуг клиенты находили в Интернете, после чего договаривались об оплате с так называемыми диспетчерами.
В Киеве полицейские разоблачили организаторов преступной деятельности. Оперативные мероприятия по документированию группировки, которую возглавляли дядя с племянницей, продолжались шесть месяцев. В результате полицейские задержали пять человек, троим уже объявили о подозрении, еще одного ищут, сообщили столичные правоохранители.
Информацию о деятельности преступной группировки в Соломенском районе правоохранители получили еще летом прошлого года. Было открыто уголовное производство, следователи начали собирать доказательства.
В итоге было установлено число лиц, задействованных в работе "притона", их кураторов и других фигурантов. Организаторами оказались дядя с 27-летней племянницей, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за сводничество. Им помогали три бывшие проститутки.
Полицейские провели семь санкционированных обысков в столице и других областях Украины. Во время обысков в квартирах, где работали девушки, правоохранители изъяли деньги, банковские карты и мобильные телефоны. Вещественные доказательства направили на экспертизу.
Объявления о предоставлении интимных услуг клиенты находили в Интернете, после чего договаривались об оплате с так называемыми диспетчерами. Девушки ждали клиентов в квартире или выезжали на указанный адрес за денежное вознаграждение в сумме 1200-1500 грн за один час. Половину этой суммы проститутки переводили на карточку организатора, который распределял ее как зарплату другим работникам, другую – оставляли себе.
Ранее в Харькове правоохранители задержали 29-летнего гражданина Азербайджана и 33-летнего гражданина Турции по подозрению в вовлечении в проституцию 25 молодых женщин.
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
4
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
