У большей части заболевших не было прививок от кори или же были нарушены сроки проведения таких прививок. Каждый день заболевают несколько человек.
В Киеве по состоянию на понедельник зарегистрирован 121 случай заболевания корью, из них – 86 детей. Об этом сообщил директор государственного учреждения Киевский городской лабораторный центр Сергей Чумак в эфире 112 Украина.
"Каждый день болеют 4, 5, 6 человек. По состоянию на сегодняшнее утро (22 января – ред.) у нас уже зарегистрирован 121 случай заболевания корью, из них 86 детей. Следует отметить, что из всех, кто заболел, 93 человека не имеют прививок или у них отсутствуют справки или информация о прививках. В 10 случаях нарушены сроки проведения прививок согласно календарю прививок", – сказал Чумак.
Как сообщал , с начала 2018 года в Украине заболели корью 1285 человек. Среди них 429 взрослых и 856 детей. Наивысший уровень заболеваемости – в западных областях.
Ранее в Минздраве рассказали, кому опасно прививаться от кори.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
