Украина в 2017 году закупила 5,1 млн тонн энергетического угля на электростанции. Основным поставщиком черного золота для Украины остается Россия, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Министерство энергетики и угольной промышленности Украины.
В частности, за прошлый год из России на украинские электростанции поступило 3,763 млн тонн угля (доля — 73,9%), из ЮАР — 759,4 тысяч тонн (14,9%), из США — 449,5 тысяч тонн (8,8%), из Польши — 118,9 тысяч тонн (2,3%).
При этом запасы угля на складах электростанций к 1 января 2018 года оказались на 4,2% меньше, чем на аналогичную дату 2017 года (2 миллиона 136,4 тысяч тонн), мазута — на 43,8% (на 1 января-2017 — 113,9 тысяч тонн).
Напомним, 15 января Министерство экономического развития и торговли Украины отменило санкции, введённые в конце октября 2017 года в отношении российского поставщика угля — компании «Южтранс».
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
