Минэнерго Украины предупредило о недостатке угля и мазута на складах ТЭС и ТЭЦ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Минэнерго Украины предупредило о недостатке угля и мазута на складах ТЭС и ТЭЦ - «Новороссия» 08:00 Суббота 0 649
13-10-2018, 08:00

Минэнерго Украины предупредило о недостатке угля и мазута на складах ТЭС и ТЭЦ - «Новороссия»



Накопление угля и мазута на складах теплоэлектростанций и теплоэлектроцентралей Украины для прохождения отопительного сезона идет с отставанием от графика. Об этом журналистам заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Корзун, передает УНН.


«На сегодня мы имеем почти два миллиона тонн на складах генерирующих компаний: по газовой группе задача практически выполнена — осталось всего несколько тысяч тонн, есть определенное отставание по антрацитовой группе. Этот вопрос требует отдельного рассмотрения, и меры по нему принимаются», — рассказал он.


По данным Минэнерго, по состоянию на 1 ноября на складах ТЭС и ТЭЦ в Украине должно быть накоплено 2,6 млн т угля, 1 млн т из которого — это уголь антрацитовой группы, а 1,6 т — газовой.


Напомним, Россия остается главным поставщиком угля на Украину.


Ранее сообщалось, что 74% угля на электростанции Украины в 2017 году поставила Россия.


15 января Министерство экономического развития и торговли Украины отменило санкции, введённые в конце октября 2017 года в отношении российского поставщика угля — компании «Южтранс».


Отметим при этом, что 28 сентября премьер-министр Украины Гройсман назвал украинский уголь «залогом энергонезависимости» страны.


В июле Гройсман заявил об отказе от импорта газа и топливной независимости Украины. По словам Гройсмана, Украина располагает огромными запасами газа, которого достаточно для того, чтобы обеспечить топливную безопасность страны.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Накопление угля и мазута на складах теплоэлектростанций и теплоэлектроцентралей Украины для прохождения отопительного сезона идет с отставанием от графика. Об этом журналистам заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Корзун, передает УНН. «На сегодня мы имеем почти два миллиона тонн на складах генерирующих компаний: по газовой группе задача практически выполнена — осталось всего несколько тысяч тонн, есть определенное отставание по антрацитовой группе. Этот вопрос требует отдельного рассмотрения, и меры по нему принимаются», — рассказал он. По данным Минэнерго, по состоянию на 1 ноября на складах ТЭС и ТЭЦ в Украине должно быть накоплено 2,6 млн т угля, 1 млн т из которого — это уголь антрацитовой группы, а 1,6 т — газовой. Напомним, Россия остается главным поставщиком угля на Украину. Ранее сообщалось, что 74% угля на электростанции Украины в 2017 году поставила Россия. 15 января Министерство экономического развития и торговли Украины отменило санкции, введённые в конце октября 2017 года в отношении российского поставщика угля — компании «Южтранс». Отметим при этом, что 28 сентября премьер-министр Украины Гройсман назвал украинский уголь «залогом энергонезависимости» страны. В июле Гройсман заявил об отказе от импорта газа и топливной независимости Украины. По словам Гройсмана, Украина располагает огромными запасами газа, которого достаточно для того, чтобы обеспечить топливную безопасность страны.
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 443 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl