Латвия требует от Украины исключить ее из списка офшоров - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Латвия требует от Украины исключить ее из списка офшоров - «Новости дня» 07:01 Среда 0 488
31-01-2018, 07:01

Латвия требует от Украины исключить ее из списка офшоров - «Новости дня»





Министерство иностранных дел Латвии вручило Украине официальную ноту протеста из-за внесения страны в список офшоров. Об этом заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич, сообщает LETA.



По словам Ринкевича, данная ситуация сложилась из-за неправильной интерпретации Украиной нового налогового законодательства Латвии, которое предусматривает нулевую ставку налога на реинвестированную прибыль.



Кроме того, над данным вопросом вместе работают послы Латвии и Эстонии на Украине, так как Эстония тоже попала в этот список.



Как известно, Украина в конце прошлого года включила Эстонию, Латвию, Иран, Кубу, Лаос, Ливан, Мальту, Марокко, Монако, ОАЭ, Сингапур, Грузию и Венгрию в перечень стран, операции с контрагентами которых подлежат контролю в рамках администрирования закона о трансфертном ценообразовании.


Министерство иностранных дел Латвии вручило Украине официальную ноту протеста из-за внесения страны в список офшоров. Об этом заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич, сообщает LETA. По словам Ринкевича, данная ситуация сложилась из-за неправильной интерпретации Украиной нового налогового законодательства Латвии, которое предусматривает нулевую ставку налога на реинвестированную прибыль. Кроме того, над данным вопросом вместе работают послы Латвии и Эстонии на Украине, так как Эстония тоже попала в этот список. Как известно, Украина в конце прошлого года включила Эстонию, Латвию, Иран, Кубу, Лаос, Ливан, Мальту, Марокко, Монако, ОАЭ, Сингапур, Грузию и Венгрию в перечень стран, операции с контрагентами которых подлежат контролю в рамках администрирования закона о трансфертном ценообразовании.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl