
Депутаты Киевского городского совета 70 голосами поддержали переименование станции метро Петровка на Почайна. Куреневско-Красноармейская линия метро получила новое название – Оболонско-Теремковская.
Киевский городской совет проголосовал за переименование столичной станции метро Петровка на Почайна. Соответствующее решение было принято на заседании в четверг, 8 февраля, сообщает пресс-служба Киевсовета.
"Станция метро Петровка переименована в Почайна – в соответствии с названием реки Почайна, которая является одной из древнейших в Киеве", – говорится в сообщении.
Согласно документу, Куреневско-Красноармейская линия метро ("синяя") получила новое название – Оболонско-Теремковская. Соответствующее решение проголосовали 70 депутатов, 16 депутатов не голосовали, против и воздержались – по нулям.
Ранее в Киевсовете согласовали названия для улиц, парков, скверов и других объектов, которые до сих пор не были декоммунизированы.
Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
