Пришлют вышиванок: Украина поможет голодающей Африке «в знак памяти о голодоморе» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Пришлют вышиванок: Украина поможет голодающей Африке «в знак памяти о голодоморе» - «Новости дня» 13:00 Вторник 0 547
13-02-2018, 13:00

Пришлют вышиванок: Украина поможет голодающей Африке «в знак памяти о голодоморе» - «Новости дня»





Украина проведет акцию по предоставлению символической помощи странам Африки и Азии, которые больше всего страдают от голода. Акция пройдет в знак памяти о жертвах голода 1932–1933 годов на Украине.



Такое решение принял общественный совет по вопросам сотрудничества с религиозными организациями, передает пресс-служба украинского МИДа.



«Пережив трагедию умышленного уничтожения украинского крестьянства, когда тоталитарный режим навязал миру замалчивание фактов массового уничтожения голодом, Украина почтит память жертв Голодомора, оказав помощь населению других стран, которое страдает от голода», — говорится в сообщении.



С инициативой выступил секретарь Синода епископов УГКЦ, некий Богдан Дзюрах.



Лозунгом акции объявили: «Не плачь, а действуй! Равнодушие убивает!». К ней планируется привлечь не только официальные структуры, но и украинцев в стране и за ее пределами.



Также общественный совет поддержал провозглашение 2018 годом Божьего слова на Украине, что предполагает массовые чтения Священного Писания, а также «меры, направленные на осуществление Божьих заповедей в жизни».



Комментарий RN: особенно забавным будет выглядеть выполнение заповеди «не укради» государственными структурами Украины.


Украина проведет акцию по предоставлению символической помощи странам Африки и Азии, которые больше всего страдают от голода. Акция пройдет в знак памяти о жертвах голода 1932–1933 годов на Украине. Такое решение принял общественный совет по вопросам сотрудничества с религиозными организациями, передает пресс-служба украинского МИДа. «Пережив трагедию умышленного уничтожения украинского крестьянства, когда тоталитарный режим навязал миру замалчивание фактов массового уничтожения голодом, Украина почтит память жертв Голодомора, оказав помощь населению других стран, которое страдает от голода», — говорится в сообщении. С инициативой выступил секретарь Синода епископов УГКЦ, некий Богдан Дзюрах. Лозунгом акции объявили: «Не плачь, а действуй! Равнодушие убивает!». К ней планируется привлечь не только официальные структуры, но и украинцев в стране и за ее пределами. Также общественный совет поддержал провозглашение 2018 годом Божьего слова на Украине, что предполагает массовые чтения Священного Писания, а также «меры, направленные на осуществление Божьих заповедей в жизни». Комментарий RN: особенно забавным будет выглядеть выполнение заповеди «не укради» государственными структурами Украины.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал 11:30 Воскресенье 0 39 Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl