В Киеве полицейские присвоили миллионы гривен премий - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве полицейские присвоили миллионы гривен премий - «Украина» 09:00 Среда 0 649
21-02-2018, 09:00

В Киеве полицейские присвоили миллионы гривен премий - «Украина»


В Киеве полицейские присвоили миллионы гривен премий - «Украина»

Злоумышленники выдавали работникам полка половину начисленных премий, а остальные денежные средства присваивали, распределяя между собой.



Прокуратура Киева передала в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении пяти финансистов Главного управления Нацполиции Киева, обвиняемых в присвоении шести млн грн, предназначавшихся для выплаты премий столичным полицейским. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева во вторник, 20 февраля.



Как установлено досудебным расследованием, организованная группа, в состав которой вошли должностные лица управления финансового обеспечения и бухгалтерского учета столичной полиции, председатель профсоюзной организации, командир полка полиции особого назначения полиции Киева и его заместитель, действовала со времени создания новой полиции – с ноября 2015 года.



Имея доступ к информации о наличии остатка денежных средств в кассе столичной полиции, злоумышленники готовили списки и расчетно-платежные ведомости на премирование работников одного из полков полиции особого назначения столичной полиции.



После злоумышленники выдавали работникам полка половину начисленных премий, а остальные денежные средства присваивали, распределяя между собой.



Согласно санкции статьи, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет. На сегодняшний день все фигуранты уголовного производства отстранены от выполнения служебных обязанностей.



Ранее в Дрогобыче на взятке задержали полицейского.



Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Злоумышленники выдавали работникам полка половину начисленных премий, а остальные денежные средства присваивали, распределяя между собой. Прокуратура Киева передала в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении пяти финансистов Главного управления Нацполиции Киева, обвиняемых в присвоении шести млн грн, предназначавшихся для выплаты премий столичным полицейским. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева во вторник, 20 февраля. Как установлено досудебным расследованием, организованная группа, в состав которой вошли должностные лица управления финансового обеспечения и бухгалтерского учета столичной полиции, председатель профсоюзной организации, командир полка полиции особого назначения полиции Киева и его заместитель, действовала со времени создания новой полиции – с ноября 2015 года. Имея доступ к информации о наличии остатка денежных средств в кассе столичной полиции, злоумышленники готовили списки и расчетно-платежные ведомости на премирование работников одного из полков полиции особого назначения столичной полиции. После злоумышленники выдавали работникам полка половину начисленных премий, а остальные денежные средства присваивали, распределяя между собой. Согласно санкции статьи, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет. На сегодняшний день все фигуранты уголовного производства отстранены от выполнения служебных обязанностей. Ранее в Дрогобыче на взятке задержали полицейского. Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl