За прошлый год фискальная служба вместе с налогоплательщиками, зарегистрированными в Киеве, обеспечили поступления 64 млрд грн в бюджет.
Уровень добровольной уплаты со стороны налогоплательщиков в Киеве составляет 98%. Об этом сообщила начальник Главного управления ДФС в Киеве Людмила Демченко интервью TaxLink.
"Это рекордный процент, за предыдущие периоды он был значительно меньше. С каждым годом уровень добровольной уплаты растет, а это свидетельствует о том, что у киевлян сформировалась культура уплаты налогов и выросла сознание гражданина в качестве налогоплательщика. Кроме того, это говорит и о нашей работу, как налоговиков том, что на сегодня налоговая в большей степени выполняет сервисные функции и ассоциирует себя с сервисной службой", - отметила она.
Всего за прошлый год фискальная служба вместе с налогоплательщиками, зарегистрированными в Киеве, обеспечили поступления 64 млрд грн в бюджет. "Это значительная сумма. По сравнению с предыдущим годом, поступления увеличились почти на 10 млрд грн", - отметила Демченко.
По словам начальника главного столичного управления ДФС, на сегодняшний день фактически фискальные функции из районных инспекций перешли в областные инспекции, это касается и Киева. Такие изменения, отметила Демченко, сокращают управленческие функции и предоставляют возможность ревизорам выполнять свою работу более качественно.
Ранее сообщалось, что долг киевских водителей по транспортному налогу превысил 72 млн грн.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Среда
0
402
Статистика тщеславия: Росстат гордо сообщает о низкой безработице. Но это — миф - «Экономика»
Профессор Катасонов о том, как ловко жонглируют цифрами «мастера учета»
11:30
Вторник
343
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
445
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
633
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
72
Убийство, похищение или бегство? Новые подробности о семье Усольцевых только добавили загадок - «Происшествия»
Туристы, сгинувшие в тайге, не оставили никаких следов
