Фото: facebook.com/SFSofUkraine Предприятие подозревают в содействии в уклонения от уплаты налогов
Фискальная служба пришла с обысками в столичное коммунальное предприятие из-за содействия в уклонении от уплаты налогов.
Сотрудники Государственной фискальной службы в среду, 2 июня, проводят обыски на коммунальном предприятии Главный информационно-вычислительный центр Киеве по делу о содействии в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.
Согласно материалам следствия, частная компания - в период 2019-2020 годов предоставляла телекоммуникационные услуги КП ГИВЦ. При этом указанное предприятие, используя бюджетные средства в сумме более 10 млн гривен заказывало указанные услуги у предприятия с вероятными признаками фиктивности.
Сотрудники ГФС проводят следственные действия для изъятия финансовых документов и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовных преступления.
Основателем КП ГИВЦ является КГГА, имущество на праве собственности принадлежит Киевскому горсовету. Основной вид деятельности: обработка данных, размещение информации на веб-узлах и связанная с ними деятельность.
Напомним, ранее глава ГФС Вадим Мельник рассказал об итогах массовых обысков в столице. На данный момент расследуют девять дел по фактам уклонения от уплаты налогов, злоупотребление служебным положением и хищения государственного имущества и средств.
Ориентировочные суммы убытков по данным делам составляют более 150 млн гривен.
Читайте Korrespondent.net в Google News
11:30
Вторник
0
12
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
0
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
1
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
23
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
27
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
