Председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий назвал Литву главным союзником в борьбе с «российской агрессией», сообщает пресс-служба украинского парламента.
Об этом он сказал в среду на торжественной церемонии, посвященной столетию восстановления литовского государства.
Парубий заявил, что Россия «сломает зубы о щит Европы, который вместе держат Украина и Литва».
По его словам, Вильнюс помогает Киеву «бороться за независимость».
«И сегодня Литва является для нас большой помощью в борьбе за нашу независимость. Мы, украинцы, всегда восхищались силой и патриотизмом литовского народа», — сказал Парубий.
Украина и страны НАТО не раз обвиняли Россию в «агрессии», не представляя никаких доказательств. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков неоднократно подчеркивал, что Москва никому не угрожает и не намерена ни на кого нападать.
11:30
Воскресенье
0
16
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
24
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
5
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
14
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
