В 2017 году Украина закупала колбасу только в Европе на сумму 3,3 млн. долларов. Самые большие поставки были из Испании. Экспорт этого продукта составил 1,1 млн. долларов, в основном страны СНГ.
Об этом гордо свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины,
В частности, в январе—декабре 2017 года Украина импортировала колбасы и аналогичных изделий из мяса, мясных субпродуктов или крови, а также готовых пищевых продуктов, изготовленных на их основе на 3 млн 328,5 тыс. долларов. При этом импорт осуществлялся только из Европы.
Среди стран, у которых Украина закупала больше всего колбасы, лидером стала Испания, из которой мы импортировали колбасы на 1 млн 360,6 тыс. долларов. Также много колбасы мы закупали у Италии — на 517,9 тыс. долларов; Германии — на 506,3 тыс. долларов; Польши — на 462,6 тыс. долларов; Франции — на 251,7 тыс. долларов; Чехии — на 124,9 тыс. долларов.
При этом, Украина экспортировала колбасы на 1 млн 108,1 тыс. долларов. В страны СНГ — на 513,9 тыс. долларов, больше всего в Азербайджан и Молдову — на 268,2 тыс. долларов и 242,3 тыс. долларов соответственно.
11:30
Четверг
0
5
«Ядерный шантаж»: Росатом ждет плохих новостей из Будапешта - «Политика»
Новая венгерская власть озаботилась пересмотром соглашений с РФ по АЭС «Пакш-2»
11:30
Понедельник
11
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
7
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
5
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
