В 2017 году Украина закупала колбасу только в Европе на сумму 3,3 млн. долларов. Самые большие поставки были из Испании. Экспорт этого продукта составил 1,1 млн. долларов, в основном страны СНГ.
Об этом гордо свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины,
В частности, в январе—декабре 2017 года Украина импортировала колбасы и аналогичных изделий из мяса, мясных субпродуктов или крови, а также готовых пищевых продуктов, изготовленных на их основе на 3 млн 328,5 тыс. долларов. При этом импорт осуществлялся только из Европы.
Среди стран, у которых Украина закупала больше всего колбасы, лидером стала Испания, из которой мы импортировали колбасы на 1 млн 360,6 тыс. долларов. Также много колбасы мы закупали у Италии — на 517,9 тыс. долларов; Германии — на 506,3 тыс. долларов; Польши — на 462,6 тыс. долларов; Франции — на 251,7 тыс. долларов; Чехии — на 124,9 тыс. долларов.
При этом, Украина экспортировала колбасы на 1 млн 108,1 тыс. долларов. В страны СНГ — на 513,9 тыс. долларов, больше всего в Азербайджан и Молдову — на 268,2 тыс. долларов и 242,3 тыс. долларов соответственно.
11:30
Воскресенье
0
9
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
26
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
20
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
26
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
45
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
