В 2017 году Украина закупала колбасу только в Европе на сумму 3,3 млн. долларов. Самые большие поставки были из Испании. Экспорт этого продукта составил 1,1 млн. долларов, в основном страны СНГ.
Об этом гордо свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины,
В частности, в январе—декабре 2017 года Украина импортировала колбасы и аналогичных изделий из мяса, мясных субпродуктов или крови, а также готовых пищевых продуктов, изготовленных на их основе на 3 млн 328,5 тыс. долларов. При этом импорт осуществлялся только из Европы.
Среди стран, у которых Украина закупала больше всего колбасы, лидером стала Испания, из которой мы импортировали колбасы на 1 млн 360,6 тыс. долларов. Также много колбасы мы закупали у Италии — на 517,9 тыс. долларов; Германии — на 506,3 тыс. долларов; Польши — на 462,6 тыс. долларов; Франции — на 251,7 тыс. долларов; Чехии — на 124,9 тыс. долларов.
При этом, Украина экспортировала колбасы на 1 млн 108,1 тыс. долларов. В страны СНГ — на 513,9 тыс. долларов, больше всего в Азербайджан и Молдову — на 268,2 тыс. долларов и 242,3 тыс. долларов соответственно.
11:30
Среда
0
6
"Высший пилотаж фейков": Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали - «Спецоперация»
В МИД России не подтвердили проблемы со здоровьем у главы делегации накануне начала саммита G20. Распространяемая информация о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова не
11:30
Суббота
14
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
13
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
10
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
9
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
