Жительница Яготина обратилась в полицию с сообщением и видеоматериалом о том, что ее сосед жестоко обращается со своей собакой. Мужчине грозит арест.
Полиция в Яготине Киевской области открыла уголовное производство по факту жестокого обращения с собакой. Об этом в среду, 14 марта, сообщает пресс-служба областной полиции.
Так, ранее жительница Яготина обратилась в полицию с сообщением и видеоматериалом о том, что ее сосед жестоко обращается со своей собакой. По словам женщины, он "бьет ее, выражается нецензурной бранью".
Для проверки информации к мужчине прибыла группа реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа Яготинского отделения полиции.
Полицейские опросили хозяина собаки и его соседей. Предоставленная информация нашла свое подтверждение.
По данному факту открыто уголовное производство по статье о жестоком обращении с животными. Санкция статьи предусматривает арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 3 лет.
Напомним, ранее в селе Великие Вильмы Сумской области застрелили около 20 собак.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Понедельник
0
0
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
