Площадь Льва Толстого хотели переименовать в Евгения Чикаленко. Новое название поддержали 1 279 пользователей, против выступили 1 813.
Жители Киева не одобрили предложение о переименовании площади Льва Толстого в Шевченковском районе в площадь Евгения Чикаленко. Общественное обсуждение проекта проходило с 18 января по 18 марта, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.
В голосовании участвовали больше трех тысяч человек. Новое название поддержали 1 279 пользователей, против выступили 1 813.
Чикаленко – украинский меценат, землевладелец, издатель, публицист. В начале XX века принимал активное участие в общественной жизни Киева, а скончался в эмиграции.
Площадь в Киеве между Шулявской и Большой Васильковской улицами назвали в честь Толстого в 1939 году.
Напомним, в феврале столичный Парк Дружбы народов получил новое название - Муромец.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
21
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
17
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
3
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
