Медведчук осудил намерение Украины разорвать экономические связи с Россией - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Медведчук осудил намерение Украины разорвать экономические связи с Россией - «Новости дня» 05:00 Пятница 0 569
23-03-2018, 05:00

Медведчук осудил намерение Украины разорвать экономические связи с Россией - «Новости дня»





Лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Медведчук назвал ошибкой намерение кабмина Украины разорвать программу экономического сотрудничества с РФ.



Напомним, что Кабинет министров Украины на заседании в среду, 21 марта, собирается прекратить действие программы экономического сотрудничества Украины и России на 2011–2020 годы и создать государственное учреждение «Офис по привлечению и поддержке инвестиций».



По мнению Медведчука, премьер умалчивает о том, что торгово-экономическое сотрудничество с РФ и российские инвестиции остаются важнейшим фактором роста украинской экономики, а по итогам 2017 года Россия вошла в число крупнейших инвесторов Украины.



«Всего этого еврореформаторы предпочитают не замечать, повторяя, как мантру, утверждения о незыблемости цивилизационного выбора Украины. Однако выбор украинской власти в корне отличается от устремлений украинского народа. Согласно декабрьскому опросу The National Democratic Institute, более 87% украинцев отметили, что именно экономическую неопределенность в стране они считают в той или иной мере угрозой или даже большой угрозой своему образу жизни», — приводит слова Медведчука пресс-служба его движения на своем сайте.



«Для Украины, которая традиционно была ориентирована на рынки стран СНГ и, в частности, российский рынок, партнерские, экономически взаимовыгодные, равноправные отношения с РФ… являлись залогом роста экономики, притока инвестиций, развития промышленного сектора экономики. Поэтому сегодня есть только один путь выхода из тяжелейшего экономического кризиса - восстановление сотрудничества с Россией. К сожалению, правительство Гройсмана либо не понимает этого… либо сознательно уничтожает экономику страны, ее потенциал, ее будущее», — считает Медведчук.

Напомним, что вчера, 20 марта, Львовский облсовет потребовал от президента Украины Порошенко разорвать дипломатические отношения с Россией.



Также 20 марта Верховная рада Украины приняла закон о взыскании с России ущерба за «оккупацию».


Лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Медведчук назвал ошибкой намерение кабмина Украины разорвать программу экономического сотрудничества с РФ. Напомним, что Кабинет министров Украины на заседании в среду, 21 марта, собирается прекратить действие программы экономического сотрудничества Украины и России на 2011–2020 годы и создать государственное учреждение «Офис по привлечению и поддержке инвестиций». По мнению Медведчука, премьер умалчивает о том, что торгово-экономическое сотрудничество с РФ и российские инвестиции остаются важнейшим фактором роста украинской экономики, а по итогам 2017 года Россия вошла в число крупнейших инвесторов Украины. «Всего этого еврореформаторы предпочитают не замечать, повторяя, как мантру, утверждения о незыблемости цивилизационного выбора Украины. Однако выбор украинской власти в корне отличается от устремлений украинского народа. Согласно декабрьскому опросу The National Democratic Institute, более 87% украинцев отметили, что именно экономическую неопределенность в стране они считают в той или иной мере угрозой или даже большой угрозой своему образу жизни», — приводит слова Медведчука пресс-служба его движения на своем сайте. «Для Украины, которая традиционно была ориентирована на рынки стран СНГ и, в частности, российский рынок, партнерские, экономически взаимовыгодные, равноправные отношения с РФ… являлись залогом роста экономики, притока инвестиций, развития промышленного сектора экономики. Поэтому сегодня есть только один путь выхода из тяжелейшего экономического кризиса - восстановление сотрудничества с Россией. К сожалению, правительство Гройсмана либо не понимает этого… либо сознательно уничтожает экономику страны, ее потенциал, ее будущее», — считает Медведчук. Напомним, что вчера, 20 марта, Львовский облсовет потребовал от президента Украины Порошенко разорвать дипломатические отношения с Россией. Также 20 марта Верховная рада Украины приняла закон о взыскании с России ущерба за «оккупацию».
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl