В Киеве начался фестиваль писанок - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве начался фестиваль писанок - «Украина» 14:00 Воскресенье 0 710
8-04-2018, 14:00

В Киеве начался фестиваль писанок - «Украина»



На Софийской площади представлены 374 пасхальных зайца, разрисованных в индивидуальном стиле художниками Украины. Также установлена шестиметровая светодиодная писанка-беседка.



В Киеве на Софийской площади в четверг, 5 апреля, стартовал VIII Всеукраинский фестиваль писанок. Об этом пишет Укринформ со ссылкой на председателя постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта Анну Старостенко.



На выставке представлены 374 пасхальных зайца, разрисованных в индивидуальном стиле художниками Украины.



Как рассказал организатор мероприятия - основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий, также Софийскую площадь украшают большие писанки, их около 500. Кроме этого, установлена шестиметровая светодиодная писанка-беседка, где можно отдохнуть, попить кофе.



Добруцкий рассказал, что фестиваль охватит четыре локации - Софийскую, Михайловскую площади, Владимирский проезд и прилегающие скверы (от Михайловской площади до пересечения с улицей Аллы Тарасовой).



В прошлом году пасхальные праздники и фестиваль писанок в Киеве посетило 2 миллиона туристов.



 


дерево украсили сотнями писанок.


Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

На Софийской площади представлены 374 пасхальных зайца, разрисованных в индивидуальном стиле художниками Украины. Также установлена шестиметровая светодиодная писанка-беседка. В Киеве на Софийской площади в четверг, 5 апреля, стартовал VIII Всеукраинский фестиваль писанок. Об этом пишет Укринформ со ссылкой на председателя постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта Анну Старостенко. На выставке представлены 374 пасхальных зайца, разрисованных в индивидуальном стиле художниками Украины. Как рассказал организатор мероприятия - основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий, также Софийскую площадь украшают большие писанки, их около 500. Кроме этого, установлена шестиметровая светодиодная писанка-беседка, где можно отдохнуть, попить кофе. Добруцкий рассказал, что фестиваль охватит четыре локации - Софийскую, Михайловскую площади, Владимирский проезд и прилегающие скверы (от Михайловской площади до пересечения с улицей Аллы Тарасовой). В прошлом году пасхальные праздники и фестиваль писанок в Киеве посетило 2 миллиона туристов. дерево украсили сотнями писанок. Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 344 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl