Фото: realist.online В прошлом году в Киев привезли елку высотой 33 метра
Организаторы новогодних празднеств привезут в столицу Украины елку высотой не более 25 метров.
В этом году елка на Софийской площади Киева будет намного ниже прошлогодней. Такое решение обусловлено проблемой с траспортировкой дерева. проблемной перевозкой.
Об этом в пятницу, 5 октября, сообщает 44.ua со ссылкой на организатора новогодних празднований в Киеве последних лет и основатель проекта Folk Ukraine Игоря Добруцкого.
"В этом году высота елки будет максимально 25 метров. Мы уже не будем брать елку высотой 33 метра. Это очень тяжело в плане доставки в Киев. Транспорта подходящего нет, с ней невозможно развернуться. Поэтому возвращаемся к старому варианту", – рассказал Добруцкий.
Кроме того, уже известен дизайн стаканчиков для горячих напитков – чая, кофе, какао и глинтвейна. На них будут изображены пингвины и медведи.
Добруцкий отметил, что точки по продаже сувениров и фуд-корта в трех основных новогодних локациях уже 90% заняты партнерами.
Напомним, в прошлом году главную елку Украины установили в Киеве 7 декабря. Тогда все обратили внимание, что дерево оказалось "лысоватым". Часть ветвей потеряли по дороге из Карпат в Киев, а часть умышленно отрезали и позже их пришили.
11:30
Суббота
0
37
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
26
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
9
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
