Яценюк призвал Порошенко изменить конституцию Украины - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Яценюк призвал Порошенко изменить конституцию Украины - «Новости дня» 15:00 Пятница 0 845
27-04-2018, 15:00

Яценюк призвал Порошенко изменить конституцию Украины - «Новости дня»





Лидер партии «Народный фронт» Яценюк предложил президенту Украины Порошенко возглавить публично возглавить процесс изменения Конституции и политически взять на себя лидерство. Об этом он заявил в интервью журналу «Фокус».



«Я советую президенту Порошенко возглавить процесс комплексных изменений Конституции. Это надо делать до завершения текущей сессии», — сказал Яценюк.



По его мнению, цель этих изменений заключается в том, чтобы люди четко знали, кто за что в стране отвечает «и что бывает, если человек не выполняет свои конституционные полномочия».



«Если это президент — то есть механизм импичмента. Если это правительство — то механизм отставки. Если это парламент — то механизм досрочных выборов. Ни одна политическая фигура не имеет права получить полную монополию на власть в стране. Потому что каждая монополия завершалась в Украине революцией», — сказал Яценюк.


Лидер партии «Народный фронт» Яценюк предложил президенту Украины Порошенко возглавить публично возглавить процесс изменения Конституции и политически взять на себя лидерство. Об этом он заявил в интервью журналу «Фокус». «Я советую президенту Порошенко возглавить процесс комплексных изменений Конституции. Это надо делать до завершения текущей сессии», — сказал Яценюк. По его мнению, цель этих изменений заключается в том, чтобы люди четко знали, кто за что в стране отвечает «и что бывает, если человек не выполняет свои конституционные полномочия». «Если это президент — то есть механизм импичмента. Если это правительство — то механизм отставки. Если это парламент — то механизм досрочных выборов. Ни одна политическая фигура не имеет права получить полную монополию на власть в стране. Потому что каждая монополия завершалась в Украине революцией», — сказал Яценюк.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl