Лидер партии «Народный фронт» Яценюк предложил президенту Украины Порошенко возглавить публично возглавить процесс изменения Конституции и политически взять на себя лидерство. Об этом он заявил в интервью журналу «Фокус».
«Я советую президенту Порошенко возглавить процесс комплексных изменений Конституции. Это надо делать до завершения текущей сессии», — сказал Яценюк.
По его мнению, цель этих изменений заключается в том, чтобы люди четко знали, кто за что в стране отвечает «и что бывает, если человек не выполняет свои конституционные полномочия».
«Если это президент — то есть механизм импичмента. Если это правительство — то механизм отставки. Если это парламент — то механизм досрочных выборов. Ни одна политическая фигура не имеет права получить полную монополию на власть в стране. Потому что каждая монополия завершалась в Украине революцией», — сказал Яценюк.
11:30
Понедельник
0
301
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
186
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
186
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
483
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
314
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
