Лидер партии «Народный фронт» Яценюк предложил президенту Украины Порошенко возглавить публично возглавить процесс изменения Конституции и политически взять на себя лидерство. Об этом он заявил в интервью журналу «Фокус».
«Я советую президенту Порошенко возглавить процесс комплексных изменений Конституции. Это надо делать до завершения текущей сессии», — сказал Яценюк.
По его мнению, цель этих изменений заключается в том, чтобы люди четко знали, кто за что в стране отвечает «и что бывает, если человек не выполняет свои конституционные полномочия».
«Если это президент — то есть механизм импичмента. Если это правительство — то механизм отставки. Если это парламент — то механизм досрочных выборов. Ни одна политическая фигура не имеет права получить полную монополию на власть в стране. Потому что каждая монополия завершалась в Украине революцией», — сказал Яценюк.
11:30
Воскресенье
0
21
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
8
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
18
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
8
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
27
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
