Порошенко назвал права и вольности Войска Запорожского самым прогрессивным документом эпохи - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Порошенко назвал права и вольности Войска Запорожского самым прогрессивным документом эпохи - «Новости дня» 12:00 Четверг 0 606
28-06-2018, 12:00

Порошенко назвал права и вольности Войска Запорожского самым прогрессивным документом эпохи - «Новости дня»





Президент Украины Порошенко поздравил граждан страны с днем Конституции Украины. По его словам, история украинского «конституционализма» насчитывает уже более трех столетий.




«История отечественного конституционализма насчитывает уже более трех столетий, когда в 1710-м году мир увидел один из самых прогрессивных документов своего времени — „Пакты и Конституции прав и вольностей Войска Запорожского“ Пилипа Орлика. И сегодня украинская Конституция, как наследница идей и принципов, заложенных в документе славного гетмана, — один из самых демократических Основных Законов в мире. Давайте уважать идеи и принципы, по которым живет Украина и защищать их вместе! С Днем Конституции!», — написал Порошенко в Facebook.




Отметим, что наряду с главой государства, с днем Конституции граждан Украины поздравили премьер Гройсман и секретарь СНБО Турчинов.



Напомним, что в апреле лидер партии «Народный фронт» Яценюк предложил Порошенко возглавить публично возглавить процесс изменения Конституции и политически взять на себя лидерство.



Однако уже в мае антирейтинг Порошенко достиг максимума. При этом в том же месяце на фоне стремительно падающего рейтинга Порошенко Горсовет Днепропетровска запретил чиновникам критиковать президента Украины и министров.


Президент Украины Порошенко поздравил граждан страны с днем Конституции Украины. По его словам, история украинского «конституционализма» насчитывает уже более трех столетий. «История отечественного конституционализма насчитывает уже более трех столетий, когда в 1710-м году мир увидел один из самых прогрессивных документов своего времени — „Пакты и Конституции прав и вольностей Войска Запорожского“ Пилипа Орлика. И сегодня украинская Конституция, как наследница идей и принципов, заложенных в документе славного гетмана, — один из самых демократических Основных Законов в мире. Давайте уважать идеи и принципы, по которым живет Украина и защищать их вместе! С Днем Конституции!», — написал Порошенко в Facebook. Отметим, что наряду с главой государства, с днем Конституции граждан Украины поздравили премьер Гройсман и секретарь СНБО Турчинов. Напомним, что в апреле лидер партии «Народный фронт» Яценюк предложил Порошенко возглавить публично возглавить процесс изменения Конституции и политически взять на себя лидерство. Однако уже в мае антирейтинг Порошенко достиг максимума. При этом в том же месяце на фоне стремительно падающего рейтинга Порошенко Горсовет Днепропетровска запретил чиновникам критиковать президента Украины и министров.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl