
Сейчас готовится ходатайство об избрании 25-летней женщине меры пресечения. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.
Прокуратура в понедельник, 7 мая, сообщила о подозрении 25-летней женщине, которая вместе с другими лицами совершила нападение на участника АТО Дмитрия Вербича в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.
По данным ведомства, сотрудники Службы безопасности задержали женщину в Харькове.
Действия злоумышленницы, по данным пресс-службы прокуратуры, квалифицированы по статье о хулиганстве, совершенном группой лиц с применением предмета, специально приспособленного и заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений.
В настоящее время готовится ходатайство об избрании ей меры пресечения.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.
В прокуратуре также сообщили, что правоохранители устанавливают и других участников преступной группы.
Ранее Служба безопасности Украины установила, что организатором нападения на Дмитрия Вербича является гражданин России, который покинул территорию Украины и скрывается в Польше.
Напомним, 2 мая в Киеве произошло групповое нападение на ветерана АТО Дмитрия Вербича, воевавшего в Донецком аэропорту.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Пятница
0
9
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
14
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
11
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
7
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
