Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресекли попытку украинца в обход пунктов пропуска попасть на территорию полуострова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Как выяснилось, задержанный украинец Банас Вадим Николаевич является братом депутата Киевсовета, Банаса Дмитрия Николаевича.
Это была уже вторая попытка его проникновения в Крым. В прошлом году украинец пытался попасть на полуостров, но его не пустили на украинском КПП. У него оказались долги по кредиту. Теперь гражданин Украины решил обойти пункты пропуска.
Нарушитель дождался темноты и пошёл по полю. По дороге он напоролся на «секрет». Последовал выстрел в воздух, который подкрепил требование пограничника лечь на землю. Потом прибыла тревожная группа. Нарушитель был задержан. Документов у него не оказалось. Как пояснил сам злоумышленник, он избавился от украинского паспорта по политическим соображениям.
Сейчас гражданин соседнего государства заключен под стражу, ему грозит до двух лет лишения свободы за незаконное пересечение государственной границы РФ.
11:30
Воскресенье
0
43
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
12
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Среда
13
Сводки СВО, 2 сентября, главное: СБУ и ГУР стреляют друг в друга в центре Киева - «Военные действия»
1651-й день спецоперации. Склад ВСУ в Песчанке, где хранились снаряды из стран НАТО, превратил
11:30
Четверг
6
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
24
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
