Накануне Нового года в пункте пропуска Джанкой на въезд в Российскую Федерацию пограничниками задержан гражданин Украины, попытавшийся укрыть от глаз контролирующих органов крупную партию лекарств в своем автомобиле.
Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ по РК.

На Ай-Петри останется только одно кафе - все остальные снесут
В ходе совместного с сотрудниками таможни осмотра «Лексус RX 350», принадлежащего 49-летнему украинцу, в обшивке дверей, под задним бампером, в нише, оборудованной под задней пассажирской дверью, в крышке и в боковых карманах багажника обнаружены тайники, в которых находилось около 50 кг лекарственных препаратов.
Из беседы с задержанным хозяином авто выяснилось, что он врач, работает в частной клинике в Киеве. На новогодние праздники поехал навестить мать, проживающую в Симферополе. Незадолго до поездки одна знакомая, узнав о его намерении отправится в Крым, предложила заработать 500 долларов за перевозку на территорию полуострова партии медикаментов. Подготовка автомобиля под контрабанду осуществлялась в Херсоне.
Однако эта попытка не увенчалась успехом. Благодаря профессионализму крымских пограничников удалось предотвратить крупное правонарушение.
Медицинские препараты изъяты и переданы сотрудникам Джанкойского таможенного поста Крымской таможни, а затем на экспертизу.
Дальнейшей судьбой курьера будут заниматься правоохранительные органы.
11:30
Воскресенье
0
32
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
15
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
21
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
39
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
