Украинец пытался ввезти в Крым 50 кг медикаментов - «Новости Крыма» » Новости Дня Сегодня
Украинец пытался ввезти в Крым 50 кг медикаментов - «Новости Крыма» 00:57 Понедельник 0 127
9-01-2017, 00:57
Крым 127 0

Украинец пытался ввезти в Крым 50 кг медикаментов - «Новости Крыма»


Накануне Нового года в пункте пропуска Джанкой на въезд в Российскую Федерацию пограничниками задержан гражданин Украины, попытавшийся укрыть от глаз контролирующих органов крупную партию лекарств в своем автомобиле.

Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ по РК.

Украинец пытался ввезти в Крым 50 кг медикаментов - «Новости Крыма»

На Ай-Петри останется только одно кафе - все остальные снесут

В ходе совместного с сотрудниками таможни осмотра «Лексус RX 350», принадлежащего 49-летнему украинцу, в обшивке дверей, под задним бампером, в нише, оборудованной под задней пассажирской дверью, в крышке и в боковых карманах багажника обнаружены тайники, в которых находилось около 50 кг лекарственных препаратов.

Из беседы с задержанным хозяином авто выяснилось, что он врач, работает в частной клинике в Киеве. На новогодние праздники поехал навестить мать, проживающую в Симферополе. Незадолго до поездки одна знакомая, узнав о его намерении отправится в Крым, предложила заработать 500 долларов за перевозку на территорию полуострова партии медикаментов. Подготовка автомобиля под контрабанду осуществлялась в Херсоне.

Однако эта попытка не увенчалась успехом. Благодаря профессионализму крымских пограничников удалось предотвратить крупное правонарушение.

Медицинские препараты изъяты и переданы сотрудникам Джанкойского таможенного поста Крымской таможни, а затем на экспертизу.

Дальнейшей судьбой курьера будут заниматься правоохранительные органы. 


Накануне Нового года в пункте пропуска Джанкой на въезд в Российскую Федерацию пограничниками задержан гражданин Украины, попытавшийся укрыть от глаз контролирующих органов крупную партию лекарств в своем автомобиле. Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ по РК. На Ай-Петри останется только одно кафе - все остальные снесутВ ходе совместного с сотрудниками таможни осмотра «Лексус RX 350», принадлежащего 49-летнему украинцу, в обшивке дверей, под задним бампером, в нише, оборудованной под задней пассажирской дверью, в крышке и в боковых карманах багажника обнаружены тайники, в которых находилось около 50 кг лекарственных препаратов. Из беседы с задержанным хозяином авто выяснилось, что он врач, работает в частной клинике в Киеве. На новогодние праздники поехал навестить мать, проживающую в Симферополе. Незадолго до поездки одна знакомая, узнав о его намерении отправится в Крым, предложила заработать 500 долларов за перевозку на территорию полуострова партии медикаментов. Подготовка автомобиля под контрабанду осуществлялась в Херсоне. Однако эта попытка не увенчалась успехом. Благодаря профессионализму крымских пограничников удалось предотвратить крупное правонарушение. Медицинские препараты изъяты и переданы сотрудникам Джанкойского таможенного поста Крымской таможни, а затем на экспертизу. Дальнейшей судьбой курьера будут заниматься правоохранительные органы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl