Украинец пытался вывезти из Крыма 20 тысяч долларов в носках - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Украинец пытался вывезти из Крыма 20 тысяч долларов в носках - «Новости дня» 13:00 Среда 0 884
3-05-2017, 13:00

Украинец пытался вывезти из Крыма 20 тысяч долларов в носках - «Новости дня»



В пункте пропуска «Армянск» сотрудники Погрануправления УФСБ России по Республике Крым задержали гражданина Украины, который пытался провезти через границу 20 тысяч долларов США, спрятав их в носки. Об этом РИА Крым сообщили в пресс-службе ведомства, — передает Керчь. ФМ.



Сотрудников Погрануправления привлекло чрезмерное волнение 43-летнего киевлянина, который пытался выехать из Республики на территорию сопредельного государства на собственном автомобиле.



«В результате осмотра личных вещей украинца совместно с должностными лицами Крымской таможни в багаже мужчины обнаружили 20 тысяч долларов США, аккуратно упакованные в полиэтиленовые пакеты и спрятанные в носки», — отмечается в сообщении.



Согласно Российскому законодательству, не декларируя можно вывезти из страны сумму не превышающую 10 тысяч долларов США. Свои действия мужчина пояснил тем, что продал недвижимость в Крыму, и решил вывезти деньги на родину, минуя таможенное оформление.



В итоге гражданин Украины вместе с долларами и автомобилем был передан сотрудникам таможенного управления для принятия правового решения.


В пункте пропуска «Армянск» сотрудники Погрануправления УФСБ России по Республике Крым задержали гражданина Украины, который пытался провезти через границу 20 тысяч долларов США, спрятав их в носки. Об этом РИА Крым сообщили в пресс-службе ведомства, — передает Керчь. ФМ. Сотрудников Погрануправления привлекло чрезмерное волнение 43-летнего киевлянина, который пытался выехать из Республики на территорию сопредельного государства на собственном автомобиле. «В результате осмотра личных вещей украинца совместно с должностными лицами Крымской таможни в багаже мужчины обнаружили 20 тысяч долларов США, аккуратно упакованные в полиэтиленовые пакеты и спрятанные в носки», — отмечается в сообщении. Согласно Российскому законодательству, не декларируя можно вывезти из страны сумму не превышающую 10 тысяч долларов США. Свои действия мужчина пояснил тем, что продал недвижимость в Крыму, и решил вывезти деньги на родину, минуя таможенное оформление. В итоге гражданин Украины вместе с долларами и автомобилем был передан сотрудникам таможенного управления для принятия правового решения.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl