В январе в Крым четыре раза пытались провезти патроны - «Новости Крыма» » Новости Дня Сегодня
В январе в Крым четыре раза пытались провезти патроны - «Новости Крыма» 20:00 Пятница 0 156
27-01-2017, 20:00
Крым 156 0

В январе в Крым четыре раза пытались провезти патроны - «Новости Крыма»


В январе крымские пограничники пресекли четыре попытки перемещения боеприпасов через государственную границу на севере полуострова, сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по РК.

Два инцидента произошли в первой декаде января в пункте пропуска «Армянск». Так, в ходе совместного с крымскими таможенниками осмотра багажа автомобиля Nissan, следовавшего из Киева в Севастополь под управлением гражданки Украины, были обнаружены патроны.

В январе в Крым четыре раза пытались провезти патроны - «Новости Крыма»

Крымских должников украинских банков вызывают в ФССП с документами

«В работе пограничник использовал спецтехнику, поэтому патроны от стартового пистолета в кармане верхней одежды пассажира автомобиля не остались без его внимания. На все вопросы о цели перевозки в Россию столь странного груза 75-летний мужчина ничего конкретного не пояснил. Как оказалось, выявленные комплектующие стали сюрпризом и для хозяйки иномарки», — рассказали в Погрануправлении.

День спустя на территорию пункта пропуска заехал автомобиль марки Honda, также принадлежащий гражданину Украины. Контролер исследовал конструктивные полости иностранного джипа с применением средств пограничного контроля, которые «сработали» на боеприпасы в салоне авто.

«В результате контрольными органами выявлены патроны калибром 7,62 мм и 12 мм, предположительно для охотничьих ружей. В ходе беседы хозяин машины пояснил, что по нелепой случайности выявленный груз он попросту забыл выложить перед дальней поездкой после охоты», — отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Все запрещенные к перемещению через государственную границу России предметы изъяты и отправлены на экспертизу. Гражданам разъяснили порядок оформления и перемещения грузов и товаров, а затем отправили по обратному маршруту.


В январе крымские пограничники пресекли четыре попытки перемещения боеприпасов через государственную границу на севере полуострова, сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по РК. Два инцидента произошли в первой декаде января в пункте пропуска «Армянск». Так, в ходе совместного с крымскими таможенниками осмотра багажа автомобиля Nissan, следовавшего из Киева в Севастополь под управлением гражданки Украины, были обнаружены патроны. Крымских должников украинских банков вызывают в ФССП с документами«В работе пограничник использовал спецтехнику, поэтому патроны от стартового пистолета в кармане верхней одежды пассажира автомобиля не остались без его внимания. На все вопросы о цели перевозки в Россию столь странного груза 75-летний мужчина ничего конкретного не пояснил. Как оказалось, выявленные комплектующие стали сюрпризом и для хозяйки иномарки», — рассказали в Погрануправлении. День спустя на территорию пункта пропуска заехал автомобиль марки Honda, также принадлежащий гражданину Украины. Контролер исследовал конструктивные полости иностранного джипа с применением средств пограничного контроля, которые «сработали» на боеприпасы в салоне авто. «В результате контрольными органами выявлены патроны калибром 7,62 мм и 12 мм, предположительно для охотничьих ружей. В ходе беседы хозяин машины пояснил, что по нелепой случайности выявленный груз он попросту забыл выложить перед дальней поездкой после охоты», — отметили в пресс-службе надзорного ведомства. Все запрещенные к перемещению через государственную границу России предметы изъяты и отправлены на экспертизу. Гражданам разъяснили порядок оформления и перемещения грузов и товаров, а затем отправили по обратному маршруту.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl