Гражданин Украины пытался пронести в Крым монеты - «Новости Крыма» » Новости Дня Сегодня
Гражданин Украины пытался пронести в Крым монеты - «Новости Крыма» 16:58 Четверг 0 182
12-01-2017, 16:58
Крым 182 0

Гражданин Украины пытался пронести в Крым монеты - «Новости Крыма»


На прошлой неделе в многосторонний автомобильный пункт пропуска Армянск прибыл житель Херсонской области.

После оформления документов мужчина проследовал в зону проведения пограничного и таможенного осмотра. В ходе процедуры с использованием специального оборудования пограничного контроля под верхней одеждой иностранца обнаружены два полиэтиленовых несессера с вложенными монетами, официальное разрешение на перемещение которых через государственную границу отсутствовало, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Гражданин Украины пытался пронести в Крым монеты - «Новости Крыма»

Налоговые инспекции Ялты и Алушты объединили

При детальном изучении «находки» выяснилось, что в свертках присутствуют монеты различного достоинства и годов выпуска, общим количеством 56 единиц. По предварительным оценкам специалистов, некоторые экземпляры могут представлять историческую ценность, так как предположительно изготовлены из драгоценных металлов и датируются 16, 17 и 18 веками.

В вопросах ценности, как исторической, так и номинальной, а также целях перевозки редкой коллекции в Россию предстоит разобраться правоохранительным органам.

Монеты установленным порядком переданы должностным лицам Крымской таможни для последующей отправки на экспертизу, по результатам которой и будет приниматься правое решение.


На прошлой неделе в многосторонний автомобильный пункт пропуска Армянск прибыл житель Херсонской области. После оформления документов мужчина проследовал в зону проведения пограничного и таможенного осмотра. В ходе процедуры с использованием специального оборудования пограничного контроля под верхней одеждой иностранца обнаружены два полиэтиленовых несессера с вложенными монетами, официальное разрешение на перемещение которых через государственную границу отсутствовало, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. Налоговые инспекции Ялты и Алушты объединилиПри детальном изучении «находки» выяснилось, что в свертках присутствуют монеты различного достоинства и годов выпуска, общим количеством 56 единиц. По предварительным оценкам специалистов, некоторые экземпляры могут представлять историческую ценность, так как предположительно изготовлены из драгоценных металлов и датируются 16, 17 и 18 веками. В вопросах ценности, как исторической, так и номинальной, а также целях перевозки редкой коллекции в Россию предстоит разобраться правоохранительным органам. Монеты установленным порядком переданы должностным лицам Крымской таможни для последующей отправки на экспертизу, по результатам которой и будет приниматься правое решение.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl