Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по РК обнаружили в общем пассажиропотоке гражданина России, который попытался провезти из Украины на полуостров «тяжелый наркотик», сообщают в пресс-службе Управления.
По информации ведомства, гражданин Российской Федерации 1975 года рождения следовал по пешеходному направлению в многостороннем автомобильном пункте пропуска через государственную границу Армянск.

Общая сумма взяток в Крыму в этом году превысила 7 млн рублей
«На проверку документов 41-летний мужчина предъявил национальный паспорт гражданина Украины. При прохождении пограничного контроля он сильно нервничал, чем вызвал подозрение у сотрудников Управления. После личного досмотра у россиянина была обнаружена стеклянная емкость приблизительным объемом 25 мл, надпись на которой сулила облегчить боль в сердце. Однако вопреки аннотации, емкость содержала неизвестное вещество темно-коричневого цвета, отличное от оригинала», — уточнили в ведомстве.
В ходе проведения опроса задержанный признался, что содержимое контейнера является наркотическим веществом концентратом опия, которое он перемещал через государственную границу РФ для своего личного потребления.
После изъятия указанные предметы переданы экспертам для проведения химического исследования, по итогам которого удалось установить, что представленные образцы включены в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», и отнесены к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен.
Сотрудниками отдела дознания и административной практики Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: о покушении на преступление и контрабанде наркотических средств.
11:30
Четверг
0
716
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
716
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
400
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
480
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 096
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
