«Сказка на ночь». В ГД оценили идею патрулирования Украиной Керченского пролива - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
«Сказка на ночь». В ГД оценили идею патрулирования Украиной Керченского пролива - «Новости дня» 17:00 Суббота 0 628
26-05-2018, 17:00

«Сказка на ночь». В ГД оценили идею патрулирования Украиной Керченского пролива - «Новости дня»





Депутат Государственной думы от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что идея о патрулировании Керченского пролива кораблями Украины больше похожа на «сказку на ночь», чем на реальность. Об этом сообщает РИА «Новости».



— РФ выполняет международные обязательства по зоне свободного судоходства между Таманью и Крымом, пролив открыт, но под нашим контролем. Любая попытка иностранного патрулирования Керченского пролива — это красная карточка и удаление с поля. На бумаге украинские политики — храбрецы, а вот вблизи нашего охранного периметра — не очень, — сказал парламентарий.



По словам депутата, на сегодняшний день контроль в проливе осуществляет морская пограничная служба ФСБ, которая не будет церемониться с нарушителями.



— Для особо буйных ещё есть силы Черноморского флота и штурмовая авиация, которая базируется на полуострове, — подчеркнул Белик.



Ранее украинская партия «УкрОП» («Украинское объединение патриотов») предложила взять под охрану воды Азовского моря и Керченского пролива и начать их патрулирование, а также внести на рассмотрение лидера Украины Петра Порошенко предложение о расторжении дипотношений с Москвой.



Напомним, Крым присоединился к РФ в 2014 году, после того как 95,66% его жителей проголосовали за возвращение в состав России. Украина отказалась признавать итоги референдума.


Депутат Государственной думы от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что идея о патрулировании Керченского пролива кораблями Украины больше похожа на «сказку на ночь», чем на реальность. Об этом сообщает РИА «Новости». — РФ выполняет международные обязательства по зоне свободного судоходства между Таманью и Крымом, пролив открыт, но под нашим контролем. Любая попытка иностранного патрулирования Керченского пролива — это красная карточка и удаление с поля. На бумаге украинские политики — храбрецы, а вот вблизи нашего охранного периметра — не очень, — сказал парламентарий. По словам депутата, на сегодняшний день контроль в проливе осуществляет морская пограничная служба ФСБ, которая не будет церемониться с нарушителями. — Для особо буйных ещё есть силы Черноморского флота и штурмовая авиация, которая базируется на полуострове, — подчеркнул Белик. Ранее украинская партия «УкрОП» («Украинское объединение патриотов») предложила взять под охрану воды Азовского моря и Керченского пролива и начать их патрулирование, а также внести на рассмотрение лидера Украины Петра Порошенко предложение о расторжении дипотношений с Москвой. Напомним, Крым присоединился к РФ в 2014 году, после того как 95,66% его жителей проголосовали за возвращение в состав России. Украина отказалась признавать итоги референдума.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl