
В нескольких районах столицы второй день проходят масштабные учения полиции и Нацгвардии.
В Киеве в районе стадиона Спартак и психиатрической больницы им. Павлова проходят масштабные учения силовиков. Об этом в среду, 13 июня, сообщает издание Страна.
"Да, у нас тут идет операция "Гром", - пояснили силовики.
При этом сотрудники психиатрической больницы сообщили, что их никто не предупреждал об учениях и люди, в том числе и многие пациенты, были в шоке от происходящего.
"Такое ощущение было, что сейчас нас штурмом брать будут. Хотя зачем - было непонятно. Уже шутить начали, что прислали спецназ, чтобы найти в нашем учреждении достойного кандидата в президенты", - сказал один из врачей.
Об учениях позже сообщили в Facebook столичной полиции.
"Сегодня в Киеве проходят полицейские учения. По легенде, злоумышленники, ранив предпринимателя, взяли его в заложники. Правоохранители отрабатывают соответствующие оперативные планы для задержания нападавших и освобождения мужчины: вовлечены все профильные службы. Просим не паниковать и с пониманием отнестись к временным неудобствам", - говорится в сообщении.
Как сообщает Информатор, в столице проходят учения в рамках операции "Заложник". По легенде, около 9:00 на Воздухофлотском проспекте, 66л, на предпринимателя с сумкой напали неизвестные. Мужчину посадили в автомобиль Volkswagen белого цвета.
Преступники вооружены автоматическим оружием. Машина скрылась в направлении Жулян. В городе введен план-перехват.
Это уже вторые учения за последние два дня. Днем ранее под Киевом полиция со стрельбой ловила вооруженных грабителей и освобождала заложников.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
28
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
11
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
