Сутенеры работали в трех областях, поставляя клиентам наркотики и девушек по 1500 – 5000 грн в час.
Шестеро сутенеров организовали межрегиональную сеть выездных борделей, которые действовали в Киеве и области, а также в Днепропетровской и Харьковской областях. Об этом во вторник, 19 июня, сообщает пресс-служба Нацполиции Киевской области.
Отмечается, что сутенеры привлекли к своему бизнесу более 40 проституток разных возрастов и осуществляли за ними круглосуточный контроль. Также они сбывали клиентам наркотические средства – амфетамин и каннабис.
Для прикрытия своей противоправной деятельности интимные услуги предоставлялись исключительно "на выезд" – по месту жительства или временного пребывания клиентов.
В ходе десяти обысков полицейские обнаружили и изъяли: деньги, наркотики, банковские карты, на которые перечислялись вышеуказанные средства, средства связи, записные книжки со списками клиентов и их адресами и суммами полученных от них средств, а также графики дежурства девушек.
Продолжается расследование в рамках открытого уголовного производства по статье о сутенерстве или вовлечении лица в занятие проституцией, а также о незаконном хранении наркотических средств. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.
чиновника задержали за сутенерство.
Ранее в Киеве были задержаны элитные сутенерши. Девушки сформировали базу проституток модельной внешности и организовали предоставление их услуг через интернет-мессенджеры.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Четверг
0
4
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
2
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
