Марш равенства: отпущены почти все задержанные - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Марш равенства: отпущены почти все задержанные - «Украина» 18:00 Вторник 0 570
19-06-2018, 18:00

Марш равенства: отпущены почти все задержанные - «Украина»



В полиции считают, что действовали оправданно, поскольку у протестующих были заготовлены взрывпакеты и слезоточивый газ.



Большую часть задержанных сегодня в Киеве протестующих против проведения Марша равенства уже отпустили. Об этом рассказал на брифинге глава столичной полиции Андрей Крищенко.



"Большая часть освобождена. Составлены административные материалы. В районные управления вызвали врачей оказывали помощь кому это было нужно и всем обеспечили правовую помощь. Еще несколько человек остаются. Их действия будут рассматриваться в контексте ст. 345 УК Украины", – рассказал руководитель столичной полиции.



Крищенко добавил, что дейстия полиции были оправданы, учитывая то, что у протестующих были заготовлены взрывпакеты и слезоточивый газ.



В полиции также добавили, что пока никто из участников Марша равенства в полицию никто не обращался и что в ходе самого мероприятия задержаний не было.



Ранее в воскресенье в центре Киева состоялся Марш равенства, организованный ЛГБТ-сообществом под лозунгом "Страна свободная – будь собой!". По данным полиции, во время марша было семь попыток остановить движение колонны.



Также рано утром полицейские задержали 57 активистов, которые пытались препятствовать проведению Маршу равенства в центре Киева.



Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


В полиции считают, что действовали оправданно, поскольку у протестующих были заготовлены взрывпакеты и слезоточивый газ. Большую часть задержанных сегодня в Киеве протестующих против проведения Марша равенства уже отпустили. Об этом рассказал на брифинге глава столичной полиции Андрей Крищенко.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl