Киевский марш прошел под эгидой плюрализма и равенства прав, считает парламентарий Ребекка Хармс.
Марш равенства в Киеве получил полную поддержку государственных институций Украины и прошел в безопасных условиях благодаря прфессиональным действиям полиции.
Об этом заявила депутат Европейского парламента Ребекка Хармс, сообщает Интерфакс-Украина в воскресенье, 17 июня.
"Я думаю, что это был прайд, который получил полную поддержку государственных институций. Киевская полиция и Нацполиция охраняли порядок очень профессионально", – сказала она журналистам в Киеве после завершения Марша равенства.
Евродепутат также отметила, что мероприятие прошло под эгидой плюрализма и равенства прав.
В свою очередь очередь организаторы Марша равенства заявили, что они намерены мониторить ситуацию в Киеве до конца дня, "чтобы понимать, что все закончилось безопасно".
Ранее в воскресенье в центре Киева состоялся Марш равенства, организованный ЛГБТ-сообществом под лозунгом "Страна свободная – будь собой!". По данным полиции, во время марша было семь попыток остановить движение колонны.
Также рано утром полицейские задержали 57 активистов, которые пытались препятствовать проведению Маршу равенства.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
