Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины (Госкомтелерадио) увеличил список книг, не рекомендованных к ввозу на территорию Украины.
На сайте комитета указано, что ввозить на Украину запретили книги «Без Крыма России не быть! „Место силы“ всей Русской Земли»; «Народ-победитель. Хранитель Евразии»; «Как Русь стала Сверх-Державой. «Неправильная Империя»; «Золотая Русь. Почему Россия не Украина?»; «Как Золотая Орда озолотила Русь. Мифы и правда о «татаро-монгольском Иге» (автор Алексей Шляхторов); «Россия и Украина. Когда заговорят пушки…»(автор Александр Широкорад); «Украина. Выбор веры, выбор судьбы. Двадцать лет независимости Украины — двадцать лет борьбы за единство Русской Церкви» (автор Кирилл Фролов); «Позывной «Волкодав» (автор Георгий Савицкий).
Таким образом, список состоит теперь из 180 книг.
Ранее сообщалось, что Госкомтелерадио запретило ввоз книги «Темный» российского автора Василия Сахарова.
В конце 2016 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон о механизме ограничения доступа на украинский рынок печатной продукции «антиукраинского содержания» из РФ. Власти рассчитывают, что эти меры будут стимулировать украинский рынок печатной продукции, в частности, станет на порядок больше украинских книг. Механизм доступа на украинский рынок печатной продукции касается книг из РФ и тех изданий, которые ввозятся из «временно-оккупированной территории». Теперь для ввоза на Украину печатной продукции необходимо одобрение Госкомтелерадио.
11:30
Понедельник
0
3
Политический тест-драйв: «Хёндай» и «Киа» ищут подъездные пути в Россию - «Авто»
Условия возвращения южнокорейских брендов будет диктовать Москва
11:30
Суббота
21
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
18
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
61
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
