В Киеве задержали двух иностранцев с украденным сейфом - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве задержали двух иностранцев с украденным сейфом - «Украина» 12:00 Четверг 0 1 946
12-07-2018, 12:00
Украина 1 946 0

В Киеве задержали двух иностранцев с украденным сейфом - «Украина»



Мужчины некоторое время наблюдали за элитной квартирой и знали об отсутствии ее владельца.



В Киеве двое иностранцев украли сейф, в котором было 200 тысяч гривен. Преступники вынесли его из элитной квартиры в Печерском районе, сообщает столичное управление Нацполиции в среду, 11 июля.



"Злоумышленники приехали в центр столицы. Оставив машины на улице, направились к элитному дому на бульваре Леси Украинки. С помощью магнитного ключа они попали в подъезд, а затем открыли дверь квартиры на пятом этаже", – говорится в сообщении.



Мужчины некоторое время наблюдали за квартирой и знали об отсутствии ее владельца. Входные двери открыли быстро, а из дома вынесли сейф с деньгами, документы хозяина и зарегистрированный на него травматический пистолет.



Именно с похищенными вещами, которые злоумышленники спрятали в багажниках своих автомобилей, правоохранители их сразу и задержали.



Оперативники установили, что мужчины – граждане другого государства, 1977 и 1984 рождения. Старший из них проживает в Украине более трех лет и нигде не работает. Во время проведения обыска по месту его проживания правоохранители изъяли универсальные магнитные ключи и различные отмычки для замков. Его 34-летний сообщник также последнее время проживал в столице и работал реализатором.



По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о краже (ч.3. ст. 185 УК Украины). Суд арестовал старшего из правонарушителей с правом внесения залога, а его сообщник сейчас находится под домашним арестом. Иностранцам грозит до шести лет лишения свободы.


в Харькове у бизнесмена украли сейф с деньгами. Добычей злоумышленников стали $20 тысяч и 100 тысяч гривен. На окнах офиса не было решеток, а само здание не охранялось.


А в Новоград-Волынском обокрали квартиру мэра. Воры украли загранпаспорт, 12 тысяч долларов, 10 наручных часов, пять пар мужских запонок и 10 держателей для галстуков.



Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Мужчины некоторое время наблюдали за элитной квартирой и знали об отсутствии ее владельца. В Киеве двое иностранцев украли сейф, в котором было 200 тысяч гривен. Преступники вынесли его из элитной квартиры в Печерском районе, сообщает столичное управление Нацполиции в среду, 11 июля.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl