Заметив погоню, злоумышленник забежал в подъезд и прыгнул на улицу со второго этажа. При падении он сломал ногу.
Злоумышленник в центре Киева выхватил у мужчины сумку с личными вещами, но при попытке скрыться сломал ногу и был задержан. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в пятницу, 10 августа.
"Инцидент произошел на улице Грушевского, когда киевлянин говорил по телефону. Неизвестный схватил его сумку, которая лежала на скамейке, и убежал. В сумке, по словам потерпевшего, были документы и более 10 тысяч гривен", – говорится в сообщении.
Неподалеку от места совершения преступления находились оперативники Печерского района, которые бросились догонять грабителя. Заметив погоню, злоумышленник забежал в подъезд и прыгнул на улицу со второго этажа. При падении он сломал ногу и его задержали. После этого мужчину отправили в больницу.
Правоохранители выяснили, что грабителем оказался 33-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о грабеже (ч.1 ст.186 УК Украины). Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.
Ранее в Одессе полиция задержала россиян, которые украли сумку с 24 млн гривен. Они оказались элитными ворами-альпинистами, неоднократно судимыми в России.
А в Киеве задержали двух иностранцев с украденным сейфом. Преступники вынесли его из квартиры в Печерском районе.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Пятница
0
9
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
16
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
11
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
7
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
