Заметив погоню, злоумышленник забежал в подъезд и прыгнул на улицу со второго этажа. При падении он сломал ногу.
Злоумышленник в центре Киева выхватил у мужчины сумку с личными вещами, но при попытке скрыться сломал ногу и был задержан. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в пятницу, 10 августа.
"Инцидент произошел на улице Грушевского, когда киевлянин говорил по телефону. Неизвестный схватил его сумку, которая лежала на скамейке, и убежал. В сумке, по словам потерпевшего, были документы и более 10 тысяч гривен", – говорится в сообщении.
Неподалеку от места совершения преступления находились оперативники Печерского района, которые бросились догонять грабителя. Заметив погоню, злоумышленник забежал в подъезд и прыгнул на улицу со второго этажа. При падении он сломал ногу и его задержали. После этого мужчину отправили в больницу.
Правоохранители выяснили, что грабителем оказался 33-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о грабеже (ч.1 ст.186 УК Украины). Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.
Ранее в Одессе полиция задержала россиян, которые украли сумку с 24 млн гривен. Они оказались элитными ворами-альпинистами, неоднократно судимыми в России.
А в Киеве задержали двух иностранцев с украденным сейфом. Преступники вынесли его из квартиры в Печерском районе.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Воскресенье
0
3
Минтруд подвёл итоги социальных нацпроектов и представил задачи на будущее
Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия" 13 марта в Национальном центре "Россия" состоялось расширенное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ. Участники
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
