Сбежавшая из квартиры мать четверых детей говорит, что мужчина грозился убить ее лопатой.
Бывшая жена мужчины рассказала подробности взятия в заложники детей ее экс-супругом. Жительница Киева рассказала, что мужчина угрожал убить ее лопатой, поэтому она сбежала, оставив детей. Об этом в четверг, 30 августа, сообщает 112 Украина.
Отмечается, что пара в разводе с 2014 года, но продолжают жить вместе.
Как рассказала женщина, утром она проснулась, увидела, что ее бывший муж держит в руках лопату, идет на нее и угрожает убийством. Она выбежала из квартиры, позвонила в полицию. Когда прибыли правоохранители, мужчина забаррикадировался в квартире с детьми.
"Сейчас известно, что мужчине 51 год. Комментарии соседей были неоднозначными: одни говорили, что он гулял с детьми, не кричал, и вообще не было никаких предпосылок, которые могли бы привести к сегодняшним действиям. Другие рассказывают, что в семье неоднократно были ссоры", - говорится в сообщении.
По словам потерпевшей женщины, ее бывший муж нигде не работает.
"Рассказала, что по работе она иногда отлучалась на три недели, а когда возвращалась, видела, что квартира в плохом состоянии, человек плохо ухаживал за детьми. Она начала готовить документы на лишение его родительских прав. Впрочем, сегодня он якобы об этом не знал", - говорится в сообщении.
Сейчас мужчина уже находится в отделении. Полиция пока не дает комментариев.
Отметим, силовикам пришлось брать штурмом квартиру с детьми-заложниками. В результате переговоров мужчину удалось уговорить одного из четверых детей, после чего подключили спецназ.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
