Фото: zeft.in.ua В Киеве "минировали" Собор Святой Ольги
Пьяный киевлянин заявил полиции о "минировании" Собора святой Ольги. Правоохранители выявили и задержали "минера".
Киевские правоохранители задержали мужчину за ложное сообщение о минировании собора. Об этом в пятницу, 28 сентября, сообщает пресс-служба полиции Киева.
Работники полиции получили информацию о заминировании собора на улице Вербицкого. На место происшествия направили следственно-оперативную группу и специалистов взрывотехнической службы.
В полиции не называют название "заминированного" храма, однако, на улице Вербицкого находится только один собор – Святой Ольги, принадлежащий УПЦ МП.
Отмечается, что в результате проверки здания и прилегающей территории взрывоопасные предметы не обнаружили.
Зато сотрудники уголовного розыска установили личность мужчины, который предоставил ложную информацию. Это - 30-летний безработный киевлянин, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Правонарушителя задержали.
Следственным отделом Дарницкого управления полиции внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по статье о заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан.
Напомним, 18 сентября в Киеве "заминировали" Оболонский суд. В это время там проходило заседание по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича.
Ранее неизвестный позвонил в полицию и сообщил о заминировании здания Шевченковского райсуда, где проходило заседание по нардепу Надежде Савченко. Взрывчатку в здании суда не нашли.
11:30
Среда
0
131
Волчий билет — в Финляндии его выписывают даже бродячим собакам, которых подозревают в верности Путину - «Мир»
В новом пакете антироссийских санкций хищникам из Карелии будет запрещено нападать на европейских оленей
11:30
Суббота
334
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
333
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
215
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
346
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
