Фото: zeft.in.ua В Киеве "минировали" Собор Святой Ольги
Пьяный киевлянин заявил полиции о "минировании" Собора святой Ольги. Правоохранители выявили и задержали "минера".
Киевские правоохранители задержали мужчину за ложное сообщение о минировании собора. Об этом в пятницу, 28 сентября, сообщает пресс-служба полиции Киева.
Работники полиции получили информацию о заминировании собора на улице Вербицкого. На место происшествия направили следственно-оперативную группу и специалистов взрывотехнической службы.
В полиции не называют название "заминированного" храма, однако, на улице Вербицкого находится только один собор – Святой Ольги, принадлежащий УПЦ МП.
Отмечается, что в результате проверки здания и прилегающей территории взрывоопасные предметы не обнаружили.
Зато сотрудники уголовного розыска установили личность мужчины, который предоставил ложную информацию. Это - 30-летний безработный киевлянин, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Правонарушителя задержали.
Следственным отделом Дарницкого управления полиции внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по статье о заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан.
Напомним, 18 сентября в Киеве "заминировали" Оболонский суд. В это время там проходило заседание по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича.
Ранее неизвестный позвонил в полицию и сообщил о заминировании здания Шевченковского райсуда, где проходило заседание по нардепу Надежде Савченко. Взрывчатку в здании суда не нашли.
11:30
Пятница
0
78
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
735
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 134
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
78
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
459
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
