Киевлянин позвонил спасателям сообщить о "минировании" завода в Оболонском районе, находясь в пьяном состоянии. Теперь ему грозит до шести лет тюрьмы.
В столице задержали мужчину, который сообщил о гранате на заводе. Как уточнили в полиции, киевлянин позвонил на спецлинию ГСЧС и сообщил, что в помещении завода в Оболонском районе находится граната.
"Сотрудники профильных служб тщательно проверили здание и прилегающую территорию. В результате осмотра информация не подтвердилась", - рассказали в полиции.
Событие зарегистрировали в журнале единого учета заявлений и сообщений Оболонского управления полиции и затем начали уголовное производство.
Как было установлено позже, задержанный сообщил о якобы минирования, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Теперь киевлянину 1970 года рождения грозит до шести лет тюрьмы.
Ранее в Киеве правоохранители задержали уроженца Донецкой области за ложное сообщение о минировании здания Верховной Рады Украины.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
3
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
