В парке работают правоохранители
Правоохранители установили личности родителей, которые самовольно похоронили ребенка у памятника Леониду Быкову в столичном парке.
Столичная полиция установила личности родителей, которые самовольно похоронили ребенка у памятника Леониду Быкову в Парке вечной Славы в Киеве. Об этом со ссылкой на данные правоохранителей сообщает в пятницу, 2 ноября, УНН.
"Мы подтверждаем информацию о захоронении тела ребенка у памятника Леониду Быкову в Парке Славы. Лица родителей похоронившего ребенка уже установлены, сейчас (следователи - ред.) выясняют все обстоятельства", - доложили в Нацполиции.
Известно также, что на месте захоронения была установлена табличка, изготовленная кустарным методом в качестве надгробия. Ее и заметил кто-то из работников парка, который позже вызвал полицию.
Правоохранители также выясняют, был ли зарегистрирован случай смерти ребенка.
К тому же, как добавили в ведомстве, по данному факту полиция не открывала уголовное производство - этот вопрос будет решаться после того, как удастся выяснить, получили ли родители свидетельство о смерти ребенка.
Между тем журналисты Фактов провели собственное расследование. Им удалось выяснить, что ребенок, чьи имя, фамилия и отчество полностью совпадают с теми, что выбиты на надгробии (Фоминых Макар Вадимович - ред.), действительно умер в больнице. Но это произошло еще 5 июля 2016 года.
Как стало известно СМИ, новорожденный Макар попал на лечение в институт нейрохирургии имени Ромоданова с диагнозом гидроцефалия, которая возникла из-за внутреннего кровоизлияния на шестые сутки после рождения ребенка. Спасти его не удалось.
Мать умершего мальчика - из Приднестровья, отец - из Крыма. В Киеве супруги жили у родственников. У них должен быть еще один ребенок - пятилетняя девочка.
Вскоре изданию стало известно, что полиция открыла уголовное производство по статье Умышленное убийство, а под могильной плитой была обнаружена урна с прахом.
Ранее жительница Киева обнаружила возле памятника актеру Леониду Быкову на Петровской аллее гранитную плиту, на которой было нацарапано имя - Фоминых Макар Вадимович.
Также сообщалось, что в Винницкой области в мусорном баке обнаружили труп новорожденного ребенка.
11:30
Пятница
0
441
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
669
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
846
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
209
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
467
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
