В Киеве с незаконной рекламой будут бороться "автодозвоном" - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве с незаконной рекламой будут бороться "автодозвоном" - «Украина» 00:01 Воскресенье 0 615
18-11-2018, 00:01

В Киеве с незаконной рекламой будут бороться "автодозвоном" - «Украина»



Фото: biz.censor.net.ua В Киевсовете придумали, как бороться с расклейщиками незаконных рекламных объявлений

Для борьбы с расклейщиками незаконных рекламных объявлений в столице введут систему "автодозвон".



В Киеве внедрят систему "автодозвон" для борьбы с расклейщиками незаконных объявлений. Соответствующее решение принял Киевсовет, сообщает в четверг, 15 ноября, пресс-служба КГГА.



В частности, документом определено, что размещение объявлений, наклеек, надписей и т. д. осуществляется только в специально предназначенных местах. А реклама, размещенная на других элементах благоустройства, должна быть убрана владельцем или балансодержателем в течение недели.



Предполагается, что в случае самовольного размещения рекламных объявлений на номер абонента, указанный в объявлении, будет осуществляться автодозвон с информированием о нарушении правил благоустройства.



"Все объявления, которыми завешан каждый столб и стены домов - это тоже лицо нашего с вами города. Поэтому отныне все, кто незаконно размещает рекламные объявления, будет получать надоедливые телефонные звонки каждые несколько минут до устранения нарушения и уплаты штрафа, в случае составления протокола об админнарушении", - прокомментировал решение заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.



В свою очередь докладчик по вопросу, депутат Андрей Андреев доложил, что документ предусматривает и ряд других важных принципов. В частности, определен механизм демонтажа так называемых брендмобилей - их будут демонтировать в присутствии представителей Национальной полиции.



"Также важный момент - определение срока хранения демонтированных рекламных средств. Сегодня на складе КП Киевреклама 14,5 тысяч рекламных конструкций, которые хранятся здесь семь лет. Благодаря принятию решения КП Киевреклама сможет утилизировать или реализовывать конструкции, пролежавшие на складе 12 месяцев", - добавил депутат.



Напомним, Верховная Рада 3 июля приняла закон, которым, в частности, запрещается использовать элементы контактной сети для размещения рекламы.



Также сообщалось, что в Киеве вместо рекламных щитов установили 75-дюймовые экраны.




Фото: biz.censor.net.ua В Киевсовете придумали, как бороться с расклейщиками незаконных рекламных объявлений Для борьбы с расклейщиками незаконных рекламных объявлений в столице введут систему
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl