В одной из школ Киева обнаружили стафилококк - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В одной из школ Киева обнаружили стафилококк - «Украина» 00:01 Среда 0 529
28-11-2018, 00:01

В одной из школ Киева обнаружили стафилококк - «Украина»



Фото: Корреспондент.net На качество питания в школе пожаловались родители учеников

Для лабораторных исследований было отобрано пять образцов пищевых продуктов, 15 смывов с объектов окружающей среды, шесть проб питьевой воды из питьевых фонтанчиков и сети централизованного водоснабжения.



Специалисты главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве совершили внеплановую проверку одной из школы I -III ступеней № 306 Деснянского района столицы, в ходе которой обнаружили различные нарушения.



Также в рамках мероприятия контроллеры проверили коммунальное предприятие Зенит, сообщила накануне Госпродпотребслужба.



Отмечается, что ранее на качество питания в школе пожаловались родители учеников.



"Для лабораторных исследований отобрано пять образцов пищевых продуктов, 15 смывов с объектов окружающей среды, шесть проб питьевой воды из питьевых фонтанчиков и сети централизованного водоснабжения заведения", – говорится в сообщении.



В итоге контроллеры констатировали, что один из отобранных образцов питьевой воды не отвечает гигиеническим требованиям по бактериологическим показателям.



"По результатам проведенных лабораторией испытательного центра Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы лабораторных исследований проб пищевых продуктов из пяти отобранных проб пищевых продуктов, одна проба салат из вареной свеклы не соответствует показателям качества и безопасности пищевых продуктов, а именно выделено стафилококк (Staph. aureus)", – заявили в ведомстве.



По результатам внепланового инспектирования КП Зенит было выдано решение об уничтожении, отзыве и/или изъятии из обращения пищевых продуктов и предписание об устранении нарушений требований законодательства.



Ранее сообщалось, что в Запорожье 13 детям стало плохо в поезде. Они жаловались на затрудненное дыхание, першение в горле и головную боль, а двое детей госпитализированы с отравлением продуктами горения.




Фото: Корреспондент.net На качество питания в школе пожаловались родители учеников Для лабораторных исследований было отобрано пять образцов пищевых продуктов, 15 смывов с объектов окружающей среды, шесть проб питьевой воды из питьевых фонтанчиков и сети централизованного водоснабжения. Специалисты главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве совершили внеплановую проверку одной из школы I -III ступеней № 306 Деснянского района столицы, в ходе которой обнаружили различные нарушения. Также в рамках мероприятия контроллеры проверили коммунальное предприятие Зенит, сообщила накануне Госпродпотребслужба. Отмечается, что ранее на качество питания в школе пожаловались родители учеников.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl