Фото: скриншот из видео Нападавший применил газовый балончик при задержании
На видео видно мужчину, бросающего бутылки с зажигательной смесью в дверь храма. Возгорание при этом не происходит.
Столичная полиция обнародовала видео попытки поджога Андреевской Церкви 15 ноября и задержания подозреваемого 32-летнего киевлянина. Запись размещена на официальном Youtube-канале ведомства.
В частности, на видео видно мужчину, который бросает бутылки с зажигательной смесью в дверь помещения. Возгорание при этом не происходит.
Позже с двери церкви выходит мужчина (вероятно, охранник или сотрудник музея) и бросается догонять парня, привлекая к преследованию сотрудников полиции.
Убегая, нападавший применяет газ с баллончика, чтобы оторваться от своих преследователей.
Также на видео, смонтированном полицией, зафиксированы следственные действия, в том числе обыски.
Напомним, о задержании подозреваемого в попытке поджога Андреевской церкви столичные правоохранители сообщили накануне. Отмечалось, что мужчине, который ранее к ответственности не привлекался, 27 ноября объявили о подозрении.
Напомним, на прошлой неделе Андреевская церковь перешла в пользование Константинопольского патриархата.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
