Появилось видео попытки поджога Андреевской церкви - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Появилось видео попытки поджога Андреевской церкви - «Украина» 04:00 Четверг 0 549
29-11-2018, 04:00

Появилось видео попытки поджога Андреевской церкви - «Украина»



Фото: скриншот из видео Нападавший применил газовый балончик при задержании

На видео видно мужчину, бросающего бутылки с зажигательной смесью в дверь храма. Возгорание при этом не происходит.



Столичная полиция обнародовала видео попытки поджога Андреевской Церкви 15 ноября и задержания подозреваемого 32-летнего киевлянина. Запись размещена на официальном Youtube-канале ведомства.



В частности, на видео видно мужчину, который бросает бутылки с зажигательной смесью в дверь помещения. Возгорание при этом не происходит.



Позже с двери церкви выходит мужчина (вероятно, охранник или сотрудник музея) и бросается догонять парня, привлекая к преследованию сотрудников полиции.



Убегая, нападавший применяет газ с баллончика, чтобы оторваться от своих преследователей.





Также на видео, смонтированном полицией, зафиксированы следственные действия, в том числе обыски.



Напомним, о задержании подозреваемого в попытке поджога Андреевской церкви столичные правоохранители сообщили накануне. Отмечалось, что мужчине, который ранее к ответственности не привлекался, 27 ноября объявили о подозрении.



Напомним, на прошлой неделе Андреевская церковь перешла в пользование Константинопольского патриархата.




Фото: скриншот из видео Нападавший применил газовый балончик при задержании На видео видно мужчину, бросающего бутылки с зажигательной смесью в дверь храма. Возгорание при этом не происходит. Столичная полиция обнародовала видео попытки поджога Андреевской Церкви 15 ноября и задержания подозреваемого 32-летнего киевлянина. Запись размещена на официальном Youtube-канале ведомства. В частности, на видео видно мужчину, который бросает бутылки с зажигательной смесью в дверь помещения. Возгорание при этом не происходит. Позже с двери церкви выходит мужчина (вероятно, охранник или сотрудник музея) и бросается догонять парня, привлекая к преследованию сотрудников полиции. Убегая, нападавший применяет газ с баллончика, чтобы оторваться от своих преследователей. Также на видео, смонтированном полицией, зафиксированы следственные действия, в том числе обыски. Напомним, о задержании подозреваемого в попытке поджога Андреевской церкви столичные правоохранители сообщили накануне. Отмечалось, что мужчине, который ранее к ответственности не привлекался, 27 ноября объявили о подозрении. Напомним, на прошлой неделе Андреевская церковь перешла в пользование Константинопольского патриархата.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl