
Сама церковь находится на реставрации.
Смотровую площадку Андреевской церкви торжественно открыли 24 августа, сообщается на официальной странице музея. В комментариях добавляют, что сам вход на площадку стал платным.
"Государство потратило значительные средства на внешние противоаварийные и ремонтно-реставрационные работы по Андреевской церкви. Чтобы завершить работы в интерьере тоже нужно стабильное финансирование, которого Минкульт не может гарантировать. Поэтому и возникла такая необходимость по символическую плату открыть смотровую площадку. Спасибо всем нашим посетителям за понимание и поддержку!", - говорится в сообщении музея.
Платные услуги за посещение смотровой площадки Андреевской церкви осуществляет Национальный заповедник "София Киевская", в состав которого входит музей "Андреевская церковь".
Также в музее уточнили время посещения площадки.
"С 10 утра до 20.00 (в летнее время), затем будет до 18.00 (касса до 17.30)", - говорится в сообщении.
Напомним, ранее сообщалось, что музей-архив литературы и искусства переселяют в промзону.
На Киевщине ограбили музей объединения ЗУНР и УНР
11:30
Воскресенье
0
330
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
555
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
408
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
411
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 417
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
