
Сама церковь находится на реставрации.
Смотровую площадку Андреевской церкви торжественно открыли 24 августа, сообщается на официальной странице музея. В комментариях добавляют, что сам вход на площадку стал платным.
"Государство потратило значительные средства на внешние противоаварийные и ремонтно-реставрационные работы по Андреевской церкви. Чтобы завершить работы в интерьере тоже нужно стабильное финансирование, которого Минкульт не может гарантировать. Поэтому и возникла такая необходимость по символическую плату открыть смотровую площадку. Спасибо всем нашим посетителям за понимание и поддержку!", - говорится в сообщении музея.
Платные услуги за посещение смотровой площадки Андреевской церкви осуществляет Национальный заповедник "София Киевская", в состав которого входит музей "Андреевская церковь".
Также в музее уточнили время посещения площадки.
"С 10 утра до 20.00 (в летнее время), затем будет до 18.00 (касса до 17.30)", - говорится в сообщении.
Напомним, ранее сообщалось, что музей-архив литературы и искусства переселяют в промзону.
На Киевщине ограбили музей объединения ЗУНР и УНР
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
