
Фото: Пресс-центр СБУ Задержали руководителя псевдообщественной организации в одном из столичных офисов во время получения всей суммы неправомерной выгоды
Основатель "общественной организации" требовал 4,2 млн грн в обмен на уничтожение компрометирующих данных.
Силовики разоблачили руководителя псевдообщественной организации на вымогательстве денег у собственников столичного банка. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины в пятницу, 28 декабря.
"Оперативники спецслужбы установили, что злоумышленники зарегистрировали общественную организацию, созданную якобы для защиты прав вкладчиков банка, в который была введена временная администрация. На самом деле дельцы планировали через задействование компромата вернуть близким родственникам и, за определенный процент, крупным вкладчикам банка, деньги, которые "зависли" на счетах и депозитах учреждения", - говорится в сообщении.
Дельцы с привлечением некоторых сотрудников банка в течение девяти месяцев с помощью специальных технических средств снятия информации фиксировали материалы для шантажа бывших владельцев.
Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства основателем "общественной организации" 4,2 млн грн в обмен на уничтожение компрометирующих данных.
задержали руководительницу структурного подразделения одного из столичных банков, которая требовала почти миллион гривен взятки.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
