Женщину увезли в психиатрическую клинику
Сильный запах газа разбудил соседей. По словам сотрудника газовой службы, до взрыва оставалось нескоько минут.
В Киеве бывшая учительница младших классов пытаясь совершить суицид, едва не взорвала многоэтажный жилой дом. Об этом в пятницу, 11 января, сообщила ее соседка Светлана Шевченко на своей странице в Facebook.
Отмечается, что инцидент произошел накануне на улице Саратовской на Нивках. По вызову прибыли газовая служба, полиция и скорая.
Среди ночи Светлана почувствовали запах газа. Она разбудила мужа и они начали искать источник утечки. В итоге узнали, что газ шел из соседней квартиры, где проживает бывшая учительница младших классов, 56-летняя Ирина.
Как оказалось, Ирина перерезала газовый шланг и ждала, пока помещение наполнится газом. Говорит, что хотела покончить жизнь самоубийством. При этом, по словам жильцов, она сидела, готовая к выходу: в курточке, лыжных штанах, ботинках и с паспортом в кармане. Женщину забрали медики в психиатрическую лечебницу.
"Суровый мужчина из службы газа с дрожью в голосе сказал, что нам всем тут оставалось 5-10 минут, ну или кто-то включил бы свет, или закурил, - говорит Светлана.
В полиции против странной соседки открыли уголовное производство по статье 195 "Угроза уничтожения имущества" Уголовного кодекса Украины.
Напомним, утром 31 декабря 2018 года в Магнитогорске в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов панельного десятиэтажного жилого дома. Общее число погибших достигло 33 человек.
А 14 декабря произошел взрыв в пятиэтажном доме в Фастове. Были разрушены квартиры на трех этажах, около 10 квартир остались без окон.
11:30
Понедельник
0
277
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
164
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
164
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
470
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
