Фото: Нацполиция Украины Наручники, которые использовали грабители
Полицейские установили место нахождения одного из грабителей, которого впоследствии задержали.
В Киеве грабители приковали прохожего наручниками к перилам лестницы, отобрали у него рюкзак с деньгами и личными вещами и скрылись. Об этом сообщает столичная полиция в понедельник, 14 января.
Отмечается, что инцидент произошел на Почтовой площади. На вызов прибыла следственно-оперативная группа, которая провела осмотр места происшествия.
"Двое злоумышленников на автомобиле прибыли на Почтовую площадь, при этом изменив номерной знак транспортного средства. Когда они увидели потерпевшего, напали на него, приковали наручниками к перилам лестницы и отобрали рюкзак с деньгами и личными вещами", – говорится в сообщении.
Полицейские установили место нахождения одного подозреваемого, которого впоследствии задержали. Им оказался 54-летний ранее судимый местный житель.
Открыто уголовное производство по статье о разбое (ч.2 ст.187 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Задержанному объявлено о подозрении. Его сообщник в розыске.
ограбили компьютерный клуб при помощи игрушечного пистолета. Они забрали почти 4 тысячи гривен. Полиция задержала грабителей по горячим следам.
А в Борисполе Киевской области злоумышленник ограбил 18-летнюю девушку и заставил ее назвать PIN-коды от банковских карт, угрожая шприцем со смертельной инъекцией.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
