Фото: Корреспондент.net Мужчину госпитализировали 9 января
Несмотря на интенсивное лечение, состояние 56-летнего жителя Киева ухудшалось.
В Киеве на минувшей неделе от гриппа умер 56-летний мужчина, который работал охранником в супермаркете. Об этом в понедельник, 21 января, пишет Сайт города Киева со ссылкой на и.о. директора Киевского лабораторного центра Министерства здравоохранения Сергея Чумака.
Отмечается, что 56-летний киевлянин заболел 3 января. Ночью 9 января он был госпитализирован в экстренном порядке бригадой ЦЭМП (Центр экстренной медицинской помощи.
"Диагноз врача: острая внебольничная двухсторонняя пневмония, пароксизм фибрилляции предсердий", - рассказал Чумак.
Затем больного госпитализировали в отделение анестезиологии и интенсивной терапии. Несмотря на интенсивное лечение, состояние больного ухудшилось.
"14 января после остановки сердечной деятельности и проводимых реанимационных мероприятий была констатирована смерть. Результат лабораторного исследования - грипп А", - добавил Чумак.
Напомним, по состоянию на 15 января, от гриппа умерло 19 украинцев.
Также сообщалось, что с начала года в Киеве от гриппа умерли три человека. Во всех трех случаях заболевшие слишком поздно обратились за медицинской помощью.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
