Фото: ГолосUA Полиция расследует нападение на польских бизнесменов
Иностранцы во время бизнес-форума заключили несколько контрактов и получили аванс. Когда они возвращались к своему авто, на них напали грабители, избили и отобрали деньги.
Неизвестные в Киеве напали на предпринимателей из Польши и ограбили их на крупную сумму. Об этом в пятницу, 25 января, сообщает УНН со ссылкой на столичную полицию.
Граждане Польши, которые занимаются производством обуви, прибыли на бизнес-форум, который проходил в Международном выставочном центре. Там они успешно заключили несколько контрактов и получили аванс в размере 50 тыс. долларов. Когда предприниматели возвращались к своему автомобилю на них напали двое неизвестных в масках. Злоумышленники избили иностранцев и распылили им в лицо газ. После этого нападавшие забрали сумку с деньгами и скрылись с места преступления.
По данному факту проводится досудебное расследование.
Напомним, минувшим вечером в Киеве также напали на журналистов, проводивших антикоррупционное расследование. Полиция доставила в участок девять человек, которые находились на месте происшествия и назвались охранниками.
11:30
Воскресенье
0
32
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
15
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
21
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
39
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
