Нападавшие забрали деньги и мобильные телефоны, а потом скрылись с места преступления, закрыв пострадавших в квартире

Двое мужчин напали на пенсионеров. Фото: полиция
Двое мужчин напали на пенсионеров. Фото: полиция
Двое мужчин напали на пенсионеров. Фото: полиция
Двое мужчин напали на пенсионеров. Фото: полиция
В г. Покров Днепропетровской области двое мужчин, представившись работниками коммунальной службы, напали на семью пенсионеров.
85-летний хозяин квартиры сам открыл входную дверь, злоумышленники затолкали его в квартиру, избили кулаками, требуя отдать им деньги и ценности, сообщает пресс-служба полиции области.
Увидев, что в квартире, кроме хозяина, находится женщина, разбойники стали угрожать и ей. В итоге нападавшие забрали мобильные телефоны, 2500 гривен, ключи от квартиры и скрылись с места преступления, закрыв пострадавших в квартире.
Освободившись, пострадавшие сообщили о нападении правоохранителям.
Разбойников задержали на следующий день после ограбления. Как выяснили полицейские, к преступлению причастен еще третий мужчина. Двое непосредственно совершали разбои, третий стоял на страже. Все трое – жители г. Покров, ранее судимые.
По данному факту открыто уголовное производство по ст. 187 ч.3 УК (разбой, соединенный с проникновением в жилище).
Преступникам грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Злоумышленников взяли под стражу.
Напомним, ранее в Николаеве по полиции.
11:30
Воскресенье
0
31
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
14
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
20
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
37
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
